Добавить новость  Обратная связь  Лента RSS
 
 
Меню

      » Главная


      » Балконы

      » Лоджии

      » Окна

      » Мансарды

      » Стекло

      » Материалы

      » Фасады

      » Кондиционеры

      » Мебель

      » Инструменты

      » Разное



      » Документация

      » Новости

      » Советы

      » Фотогалерея
      » Прочее


Реклама


Немного рекламы


Календарь

«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


 

Утепляем балкон

Балконы
 
 
По статистике семьдесят процентов потерянного тепла в квартирах уходит через балконную дверь. Так что утепление балкона или лоджии даст немалую экономию. К тому же, утёплённый балкон можно будет использовать круглый год в качестве комнаты отдыха, небольшой мастерской и т.д.

Разнообразие в наши дни ассортимента строительных материалов представляет самый широкий выбор средств для воплощения в жизнь идеи о перестройке и утеплении лоджии или балкона. В самом начале работы следует хорошо обдумать, что и как вы собираетесь перестраивать, и составить подробную смету предполагаемых расходов.

В данный момент рынок представляет множество оконных конструкций, изготовленных из различных материалов. Самые популярные из них - системы ПВХ, которые представляют собой многокамерный профиль с укрепляющими металлическими вкладками. Профиль из поливинилхлорида долговечен, экологически безопасен, и не требует особого ухода.

Существуют системы из ПВХ для лоджий и балконов. При их выборе необходимо внимательно отнестись к количеству камер. В системах камер бывает до пяти. Чем их больше, тем теплее будет у вас на балконе, и он будет надежнее защищен от пыли и шума.

Деревянные оконные системы в данное время выпускаются в основном из клееного бруса. Они не так сильно, как окна из массива, подвержены деформации, но из-за дороговизны технологии, по которой они производятся, цена их слишком высока.

Окна из алюминия также не рекомендуется использовать, но уже по причине их высокой теплопроводности и, конечно, из-за той же дороговизны.

Кроме остекления рекомендуется еще и утеплить балкон. Для этих целей наиболее годится пенопласт. Дело тут в его невысокой цене и общей лёгкости, он практически не даёт нагрузок на перекрытия.

Еще для утепления используют различные типы минеральных ват. Этот материал более дорогой, чем пенопласт, но более долговечен, и у него лучшие теплозащитные показатели.

По нормам на балкон нельзя выводить трубы центрального отопления. Но если у вас отопление автономное, никто не в праве вам помешать отапливать балкон. К тому же, не преследуется и обогрев балкона системой «тёплый пол».

  добавил KRALAN, 2 ноября 2012
 
Меню пользователя


О нас в рифму...

   Сайт про ремонт    Balkony-Okna.ru:
   Балконы, лоджии,    мансарды, окна...
   Для них стекло я к    месту подберу,
   Чтоб дома было    стильно и добротно.


   Статьи полезные и    новости смотрю,
   Документацию и    фотогалерею.
   Нет сайта краше – я    Вам говорю.
   В Balkony-Okna.ru    поспеши скорее!


Поиск



Расширенный поиск


Облако тэгов

ГОСТ, ТУ, балкон, воздух, выбор, двери, дерево, дом, здание, интерьер, качество, квартира, комната, конструкция, лоджия, мансарда, материал, материалы, мебель, монтаж, новости, окна, остекление, отделка, пластик, пластиковые окна, поверхность, помещение, потолок, профиль, работы, ремонт, скачать, стекло, стеклопакет, строительство, тепло, технические условия, установка, утепление

Показать все теги

Архив материалов

Декабрь 2016 (1)
Ноябрь 2016 (1)
Сентябрь 2016 (1)
Ноябрь 2015 (1)
Октябрь 2015 (7)
Сентябрь 2015 (3)

Статистика




Анализ сайта online


 
 


Главная   Балконы   Лоджии   Окна    Мансарды    Стекло    Материалы    Разное    Документация   Новости    Фотогалерея
Кактус

Все права защищены © 2009 Balkony-Okna.ru - балконы, окна, лоджии, мансарды, стекло, материалы... Сайт про ремонт квартиры.